29.05.2013

Новый премьер-министр Болгарии обнадежил страну




Вопреки сомнениям большинства в стране о том, что новое правительство едва ли продержится на своем посту полный мандат, новый премьер-министр Пламен Орешарски всем своим видом показал, что будет управлять Болгарией все следующие 4 года.
На церемонии передачи власти в Министерском совете Пламен Орешарски пообещал, что «болгары не станут богаче, но в конце мандата все приобретут надежду и уверенность в том, что был выбран правильный путь».

По словам нового премьер-министра, целью работы Министерского совета станет создание таких условий в стране, когда каждый сможет рассчитывать на свои предпринимательские способности и инициативность. Орешарски попросил граждан дать ему одну-две недели, после которых население страны ощутит обратные тенденции в политики и управлении.

Со своей стороны передающий власть служебный премьер-министр Марин Райков подчеркнул, что оставляет Болгарию «в немного лучшем состоянии». За почти трехмесячное управление служебного правительства бюджетный дефицит снизился на 446 млн. левов, а фискальный резерв увеличился на 1.534 млрд. левов, сообщил Райков.

«Эти данные ясно говорят о желании нашего правительства управлять в кризисе, с сознанием того, что мы должны вернуть страну следующему правительству в  лучшем состоянии. Желая вам успеха, и пусть общество к вам будет более толерантно, чем в первые дни нашего управления», заявил Марин Райков и призвал придерживаться последовательности в государственной политике и положить конец «реваншизму и постоянным революциям».