08.07.2013

На Солнечном берегу заговорили об открытии вытрезвителя


Три злосчастных падения с балконов гостиниц, россиянка, выпавшая с дочерью со второго этажа, сотни ограбленных и обманутых – черная хроника первого летнего месяца заставляет задуматься, что происходит на крупнейшем морском курорте Болгарии. Ситуацию не считают драматичной только люди, работающие на курорте последние несколько лет. Для них уже давно наступило время для открытия на Солнечном берегу вытрезвителя. Глава «Солнечный берег» АД Златко Димитров предпочитает использовать другое название.

«Давайте назовем его специализированное заведение, в которое будут доставляться туристы в беспомощном состоянии, множество которых сегодня можно увидеть ночью перед барами, дискотеками и ресторанами, на аллеях и газонах курорта», сказал Димитров. «А множество несчастных случаев имеет и свое логическое объяснение – летом на курорте появляется еще один новый город с 250-300 тыс. жителями со всеми позитивными и негативными моментами», объяснил Димитров.

По мнению Димитрова, пьяных туристов нужно рассматривать как потенциальную жертву и предпринимать дополнительные меры безопасности. Подобная практика существует и в других странах.

Идея не нова, и обсуждается уже давно, после того как курорт, предлагающий развлечения для людей третьего возраста и семей с детьми превратился в балканскую Ибису – место дешевого алкоголя и круглосуточных развлечений.