31.10.2012

Где лучше отдохнуть в Болгарии?


Где лучше отдохнуть в Болгарии


Болгария - одна из лучших стран для морского отдыха. Но где лучше отдохнуть в Болгарии так, чтобы не приехать с детьми на молодежный курорт или с большой шумной компанией на семейный? Мы расскажем!

Отличный отдых детям можно организовать, посетив северное побережье Болгарии. Курорты в Албене и Кранево ориентированы на семейный отдых. Тут вы найдете отличное сочетание чистого моря, песчаных пляжей и сосновых лесов, которые позволят не просто хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Если же вы захотите показать детям нечто большее, чем море и пляж - познавательные экскурсии в Каменный лес и во дворец королевы Марии в Балчике значительно расширят их кругозор и насытят впечатлениями.

Золотые Пески и Солнечный берег - молодежные тусовочные курорты, на которые едут отдыхать любители шумных клубов и танцев до утренней зори. Масса развлечений, громкой музыки, ресторанов и баров создают на курорте ощущение беспрерывного праздника и веселья. Достопримечательностей тут мало, да и контингент, который приезжает отдохнуть на Золотые Пески и Солнечный берег, мало ими интересуется. Отметим, что ценовая политика курортов одна из самых строгих на побережье, т.е. ехать сюда нужно с очень тугим кошельком.

Более спокойными и «домашними» являются Несебыр и Созопол. Тут сохранились старенькие средневековые улочки, кафе и рестораны предлагают традиционную болгарскую кухню, а веселье и шум тут умолкают тогда, когда создающая их малышня уходит спать.

Если вы являетесь ценителем истории, архитектуры и культуры Болгарии - вам непременно нужно поехать в Велико Тырново. Расположенный вдали от моря и курортов, город притягивает туристов средневековыми легендами и тайнами. Эта столица Второго болгарского царства до сих пор сохранила архитектуру болгарского Возрождения, достопримечательности и памятки прошлых столетий смогут рассказать вам множество интереснейших историй. В Велико Тырново короновали болгарских королей, тут находились резиденции архиепископов и патриархов.

В Болгарии можно не просто приятно провести отпуск, но и оздоровиться. Так, курорт Поморие славится своим соленым озером, лечебницы и здравницы которого привлекают приверженцев грязелечения. Многие отели Помория предлагают своим гостям комплексные СПА-процедуры, что очень привлекает представительниц слабого пола.

Вне зависимости от того, хотите ли вы отдохнуть, оздоровиться или заказать экскурсии, Болгария удовлетворит все ваши запросы! Приятного вам отдыха и ярких впечатлений!